Ruta 621 Santo Domingo - Simón Bolívar
Entra a operación la ruta urbana 621 Santo Domingo - Simón Bolívar. Esta ruta pertenece a las zonas de Calle 80 y Perdomo; y es operada por los concesionarios ESTE ES MI BUS S.A.S
Ruta 621 |
|
Esquema de ruta: Santo Domingo, Caracolí, Sierra Morena, Bella Vista, La Coruña, Claret, Villa Mayor, Centenario, Santander, Restrepo, El Vergel, Ricaurte, Santa Fé, Teusaquillo, Chapinero, Palermo, Siete de Agosto, San Fernando y Jorge Eliecer Gaitán. Avenidas Principales: AK 19, KR 17, AC 63, AC 72, AK 27, KR 18, KR 22 |
Horario de Funcionamiento: lunes a sábado de 4:00 a.m a 11:00 p.m y domingos y festivos de 5:00 a.m. a 10:00 p.m. |
|
Tabla de ruta 621
Cuando el bus va hacia Santo Domingo | 621 | |
Santo Domingo | ||
AC 72 | San Fernando | |
AK 24 | 7 de Agosto | |
KR 13 | Chapinero | |
AC 19 | Paloquemao |
621 | Cuando el bus va hacia Santo Domingo | |
Santo Domingo | ||
AK 27 | Ricaurte | |
KR 21 | Restrepo | |
AV J.G.C | San Vicente | |
CL 75D Sur | Caracolí |
Cuando el bus va hacia Simón Bolívar | 621 | |
Simón Bolívar | ||
CL 75B Sur | Sierra Morena | |
AK 27 | Matatigres | |
KR 18 | Restrepo | |
KR 22 | Paloquemao |
621 | Cuando el bus va hacia LijacSimón Bolívar | |
Simón Bolívar | ||
AK 19 | Teusaquillo | |
KR 17 | Chapinero | |
AC 63 | San Luis | |
AC 72 | San Fernando |
Conoce el mapa de la ruta Urbana 621 |
Consulta los puntos de recarga de la tarjeta "tullave" |
Conoce los puntos de parada de la ruta 621 |
Características del Servicio
Esta ruta perteneciente al Servicio Urbano del Sistema Integrado de Transporte Público - SITP - cuenta con las siguientes características:
- Zona de Origen: Calle 80
- Zona de Destino: Perdomo
- Avenidas Principales: AK 19, KR 17, AC 63, AC 72, AK 27, KR 18, KR 22
- Operadores de la ruta: ESTE ES MI BUS S.A.S
Número de visitas a esta página 168904
Fecha de publicación 10/07/2012
Última modificación 28/04/2015
Fecha de publicación 10/07/2012
Última modificación 28/04/2015