Ruta C41: Quirigua - Teusaquillo
Entra a operación la ruta del Servicio Urbano C41 Quirigua - Teusaquillo. Esta ruta pertenece a las zonas de Calle 80 y Nuetra; y es operada por el concesionario ESTE ES MI BUS S.A.S
Ruta C41 |
|
Esquema de ruta: Quirigua, Bachué, Serena, La Española, Florecia, La Granja, Clarita, Santa María del Lago, Santa Helenita, Bonanza, Boyacá, Las Ferias, Palo Blanco, La Estrada, J.J Varga, Unidad Deportiva El Salitre, Parque El Salitre, Centro de Alto Rendimiento, Pq. Simón Bolívar, Bibl. Virgilio Barco, El Gerco, Pablo VI, Federmán, La Esmeralda, Universidad Nacional, Alfonso López, Palermo, La Soledad, Teusaquillo, San Martín y Parque Central Bavaría. Avénidas Principales: Av. C. Cali, CL 72, AK 68, CL 63, AC 53, AK 50, AK 24, AC 34 y KR 13. |
Horario de Funcionamiento: lunes a sábado de 4:00 a.m a 11:00 p.m y domingos y festivos de 5:00 a.m. a 10:00 p.m. |
Tabla de Ruta C41
Cuando el bus va hacia Quirigua: | C41 | |
Quirigua | ||
AC 34 | Teusaquillo | |
AK 24 | Clí. Palermo | |
AC 53 | Galerías | |
AK 50 | Pq. Simón Bolívar |
C41 | Cuando el bus va hacia Quirigua | |
Quirigua | ||
AK 68 | Cruz Roja | |
AC 72 | Ferias | |
AV. Cali | Soledad Norte | |
AC 90 | Pl. Quirigua |
Cuando el bus va hacia Teusaquillo | C41 | |
Teusaquillo | ||
AC 90 | Pl. Quirigua | |
AV. Cali | Soledad Norte | |
AC 72 | Ferias | |
AK 68 | Pq. Simón B. |
C41 | Cuando el bus va hacia Teusaquillo | |
Teusaquillo | ||
AC 53 | Galerías | |
AK 24 | Palermo | |
AC 34 | Profamilia | |
KR 13 | Teusaquillo |
Características del Servicio
Esta ruta perteneciente al Servicio Urbano del Sistema Integrado de Transporte Público - SITP - cuenta con las siguientes características:
- Zona Origen: Calle 80
- Zona Destino: Neutra
- Avénidas Principales por la que pasa la ruta: Av. C. Cali, CL 72, AK 68, CL 63, AC 53, AK 50, AK 24, AC 34 y KR 13.
- Operadores de la ruta: ESTE ES MI BUS S.A.S
Fecha de publicación 10/07/2012
Última modificación 23/04/2015